Загрузка...

Колесников: Пока что Нацсовет работает на телеканалы РФ

25-05-2018, 19:30 | 25 мая 2018 | Общество
Колесников: Пока что Нацсовет работает на телеканалы РФ

Запретить в Украине трансляцию ЧМ — 2018, который будет проходить на территории России, — глупое решение, так как украинские телеканалы таким образом потеряют «последние рекламные доходы». Об этом заявил бывший вице-премьер-министр Украины Борис Колесников в эфире телеканала NEWSONE.

«Там играют команды со всего мира, 32 национальных сборных. Если вам не нравится — не смотрите сборную России… я не думаю, что она долго задержится на телеэкранах», — сказал он.

Кроме того, что болельщиков лишат праздника, это негативно отразится на украинских телеканалах и радиостанциях. Колесников напомнил о введенных квотах на украинский язык и отметил, что это заставляет людей переходить на «спутник».

«Все языковые квоты хоронят украинское  телевидение и радио», — подчеркнул он.

По мнению экс-вице-премьера, Нацсовету стоит задуматься над своими действиями.

«Пока что они (в Нацсовете, — ред.) работают на каналы РФ, вводя здесь квоты. Имея простой доступ через спутник – каналы Россия, Первый, они раскодированы, —  все идут туда смотреть концерты и сериалы. Спасибо Нацсовету на квоты», — заключил Колесников.

Как сообщал NEWSONE ранее, гендиректор НОТУ считает показ матчей чемпионата мира по футболу из России в Украине «смертью для украинского телевидения».

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...