Загрузка...

СМИ: Полиция искала видео с камер наблюдения в доме журналиста Бабченко накануне его убийства

30-05-2018, 04:45 | 30 мая 2018 | Общество
СМИ: Полиция искала видео с камер наблюдения в доме журналиста Бабченко накануне его убийства

Полиция искала видео с камер наблюдения в доме российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко накануне его убийства, вечером 29 мая. Об этом информирует Громадське.

По имеющим данным, 29 мая в 5 утра в доме Бабченко по улице Никольско-Слободской в Киеве полиция искала видео с камер наблюдения.

Какого именно дела касались следственные действия — не сообщается.

Аркадий Бабченко — автор четырех книг в жанре военной прозы («Десять серий о войне», «Божий человек», «Алхан-Юрт», «Война») и сотен репортажей из горячих точек. Работал военным корреспондентом «Московского комсомольца», сотрудничал с телеканалами НТВ, «Первый канал», ТВЦ. 

Как сообщал NEWSONE ранее,  убийство оппозицияонного журналиста произошло поздно вечером 29 мая в Киеве . Бабченко застрелили на пороге собственного дома, когда он вернулся домой. Злоумышленник нанес ему несколько огнестрельных ранений в спину. От полученных ранений Бабченко скончался в карете скорой помощи.

В Нацполиции рассматривают основную версию убийства Аркадия Бабченко — его профессиональная деятельность. Также известно, что Бабченко получал угрозы в Facebook. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...