Загрузка...

Супрун рассказала, почему курить вредно и как избавиться от вредной привычки

31-05-2018, 12:10 | 31 мая 2018 | Общество
Супрун рассказала, почему курить вредно и как избавиться от вредной привычки

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун сообщила, что более 7 миллионов человек ежегодно умирают от «табачной эпидемии» и рассказала, чем может навредить курение. Соответствующее сообщение опубликовано в Facebook.

«В Украине в последние годы люди начинают меньше курить, как взрослые, так и подростки, однако все еще миллионы людей сознательно разрушают свое здоровье. На сегодня курит каждый пятый взрослый украинец», — говорится  в сообщении.

По ее словам, курение является одним из основных факторов развития хронической обструктивной болезни легких, эмфиземы и рака легких, гортани, полости рта и поджелудочной железы.

«Нужно много усилий, чтобы справиться с этой пагубной привычкой как со стороны государства, так и каждого лично. Очень важно, чтобы люди, которые не являются курильщиками, помогали близким, друзьям и знакомым отказаться от табака. Многие курильщики привыкли к сигаретам еще с детства. Есть исследования, которые говорят, что около 80% взрослых курильщиков начинают курить в возрасте до 18 лет. Им отказаться от табака очень сложно», — отметила Супрун.

Также она посоветовала украинцам сервис с рекомендациями, как бросить курить.

«Однако лучше всего – предупредить тягу к сигаретам еще с детства. Специалисты советуют говорить прямо о рисках, связанных с курением, больше привлекать ребенка к спортивным активностей, учить здоровому образу жизни и привычкам, а самое главное – не курить самым и быть положительным примером!», — подытожила и.о. министра здравоохранения.

Стоит отметить, что в четверг, 31 мая, отмечается Всемирный день без табака. Из более 7 миллиардов жителей планеты 1,1 миллиарда — курильщики. Нынешний день без табака посвящен увеличению информирования связи курения, болезней сердца и других сердечно-сосудистых заболеваний, включительно с инсультом. Все вместе они являются основной причиной смерти в мире.

Супрун рассказала, почему курить вредно и как избавиться от вредной привычкиСупрун рассказала, почему курить вредно и как избавиться от вредной привычки

Как сообщал NEWSONE, ранее  Европейское ведомство по безопасности пищевых продуктов в 2015 году официально рекомендовало потреблять не больше 400 мг кофеина в день и не превышать дозу 200 мг за один раз. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...