Загрузка...

Проверки получателей субсидий на коммуналку: Кужель успокоила украинцев и объяснила, что делать

5-06-2018, 20:30 | 5 июня 2018 | Общество
Проверки получателей субсидий на коммуналку: Кужель успокоила украинцев и объяснила, что делать

Народный депутат от «Батькивщины» Александра Кужель объяснила, что в контексте проверок получателей субсидий на коммунальные услуги делать украинцам, в квартирах которых, например, прописаны их дети, но не проживают там. Об этом она рассказала в эфире телеканала NEWSONE.

Нардеп отметила, что в текущем году уже в два раза меньше людей получают субсидии.

«Сейчас, понимая какая дыра в бюджете, они придумали новые правила пересмотра субсидий»,  -заявила Кужель.

Известно, что семье будет отказано в субсидии, если она владеет транспортным средством, купленным в течение последних пяти лет, на что нардеп отметила, что пять лет назад “власть была другая и доллар был по восемь”, и что люди с тех пор стали в шесть раз беднее.

Она успокоила украинцев и сказала, что «мы с вами (имея в виду свою партию, — ред.) будем рвать их на части по вопросу возвращению субсидий», а также заявила, что «больше всего они будут доставать» украинцев по вопросу проживания.

«Ни одного разговора о возврате субсидий не было. Они принимали решение и это будет их ответственность», — заявила Кужель.

Нардеп объяснила, что делать, если у кого-то в квартире прописан ребенок, не проживающий по этому адресу либо же проживающий за границей.

«Обращаетесь к местному, городскому или областному депутату. Создается комиссия, создается протокол, депутат как член комиссии подписывает, что соседи подтверждают, что ребенок не проживает с вами. Относите этот акт в отдел субсидий — они должны дать субсидию. У вас есть народные депутаты. Заставляйте их работать на себя», — рассказала депутат.

Кужель подчеркнула, что этого протокола достаточно для получения субсидий.

«Будем вместе отстаивать. Они побоятся вызвать коммунальный Майдан перед выборами», — сказала Кужель.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство финансов Украины проведет проверки получателей субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг с тем, чтобы выявить людей, которым не нужна финансовая помощь государства.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...