Загрузка...

В Николаевской области суд арестовал полицейского за хищение имущества

5-06-2018, 21:25 | 5 июня 2018 | Общество
В Николаевской области суд арестовал полицейского за хищение имущества

Суд в Николаевской области изменил меру пресечения инспектору сектора реагирования патрульной полиции Николаевского ОП Главного управления Национальной полиции с домашнего ареста на содержание под стражей. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Николаева.

«Гущин М. И. подозревается в том, что он в начале марта 2018 г. подыскал лиц для совершения тайного хищения имущества. Он как работник правоохранительного органа, имел доступ к информации о домовладениях, которые имеют недостатки в охране, и должен был получать 50% от похищенного», — говорится в сообщении.

Сообщается, что суд первой инстанции отказал в применении меры пресечения в виде содержания под стражей и избрал ему домашний арест с возложением перечня обязанностей.

«Апелляционный суд Николаевской области направил материалы ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Гущина М. И. с определением суда от 04 июня 2018 года — для исполнения, а инспектора взять под стражу в зале апелляционного суда», — сообщили в суде.

Также суд определил сумму залога в размере 140,96 тысяч гривен.

 Как сообщал NEWSONE, ранее старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска одного из районных управлений Национальной полиции в Киевской области был пойман на взятке

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...