Загрузка...

В СБУ подтвердили подлинность "расстрельного списка"

6-06-2018, 16:45 | 6 июня 2018 | Общество
В СБУ подтвердили подлинность "расстрельного списка"

Пресс-центр Службы безопасности Украины подтвердил Би-би-си, что в опубликованном в украинской прессе «расстрельном списке» журналистов и блогеров указаны те же фамилии, что и в списке, изъятом в ходе спецоперации СБУ.

Накануне украинское интернет-издание «Страна.ua» опубликовало список из 47 журналистов и блогеров, жизнь которых, по версии украинских спецслужб, находится под угрозой.

По версии издания, Борис Герман, подозреваемый в покушении на журналиста Аркадия Бабченко, якобы получил этот список от Вячеслава Пивоварника, которого он называл сотрудником «частного фонда Путина», отвечающим «за Украину и теракты». В Кремле отрицают существование такого фонда.

Как сообщал NEWSONE ранее,  СМИ опубликовали полный список из 47 журналистов и блогеров, который подозреваемый в организации «убийства» Аркадия Бабченко Борис Герман передал своему «куратору Дмитрию» в контрразведке. Народный депутат Антон Геращенко заявил, что журналисты, опубликовавшие «расстрельный список» из 47 журналистов и блогеров, могли получить документ не от украинских правоохранителей , а от российских спецслужб. А Юрий Луценко заверил, что перечень потенциальных жертв из списка 47 человек правоохранителям предоставили люди  из окружения Бориса Германа. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...