Загрузка...

Режиссер "Истории игрушек" покинет Disney из-за обвинений в домогательствах

9-06-2018, 15:40 | 9 июня 2018 | Общество
Режиссер "Истории игрушек" покинет Disney из-за обвинений в домогательствах

Джон Лассетер, сооснователь Pixar Animation Studios и креативный директор Walt Disney Company, принял решение уволиться после обвинений в «неприемлемом поведении» по отношению к сотрудникам. Об этом сообщает The Guardian. 

61-летний Лассетер, одна из ключевых фигур в Disney, останется в компании до конца года в роли консультанта, после чего уволится насовсем. В ноябре 2017 года он взял полугодовой отпуск, когда был обличен сотрудницами в харрасменте на волне движения #MeToo. Тогда он принес извинения всем, кто «когда-либо был по другую сторону нежеланного объятия».

«Я остаюсь преданным искусству анимации, меня вдохновляют творческие силы Pixar и Disney, но я решил, что будет правильным начиная с конца этого года сфокусироваться на новых творческих вызовах», — сказал Лассетер в своем новом обращении.

Лассетер стоял за созданием всех мультфильмов Pixar, а также таких хитов Disney, как «Холодное сердце», «Моана» и «Зверополис», срежиссировал «Историю игрушек» и «Истории игрушек — 2».

Как сообщал NEWSONE, продюсер Харви Вайнштейн официально не признал себя виновным в изнасилованиях и сексуальных домогательствах.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...