Загрузка...

В Болгарию на реабилитацию уехали первые десять раненных бойцов АТО

10-06-2018, 15:00 | 10 июня 2018 | Общество
В Болгарию на реабилитацию уехали первые десять раненных бойцов АТО

Первая группа раненных бойцов АТО отправилась на реабилитацию в Болгарию. Об этом сообщает Правительственный портал.

«9 июня в рамках Трастового Фонда НАТО медицинской реабилитации в Болгарию на двухнедельную реабилитацию отправилась группа из 10 травмированных участников боевых действий на востоке Украины. Эта инициатива реализуется на основе соглашения между Министерством обороны Республики Болгария и Министерством социальной политики Украины в рамках проекта трастового фонда НАТО в сфере медицинской реабилитации в Украине», — сказано в сообщении.

Уточняется, что в группу входят участники боевых действий на востоке Украины, которые получили ранения, травмы, увечья или были контужены.

Стоит отметить, что Болгария — ведущая страна в рамках проекта трастового фонда НАТО в сфере медицинской реабилитации в Украине. Государство намерено в течение двух лет принять около 300 украинских бойцов АТО на реабилитацию. Новая группа будет уезжать в военно-медицинскую больницу Калероя в городе Хисар ежемесячно 9 числа.

Как сообщал NEWSONE ранее, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о спортивной реабилитации участников антитеррористической операции.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...