Загрузка...

Супрун рассказала, как бороться с болью в спине

10-06-2018, 15:50 | 10 июня 2018 | Общество
Супрун рассказала, как бороться с болью в спине

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун и врач-нейрохирург Вадимом Ильяшенко дали несколько советов о том, как справляться с болью в спине. Соответствующее сообщение опубликована на  странице Супрун в Facebook.

«Физическая активность может заменить много таблеток, однако никакие таблетки не смогут заменить физическую активность. Поэтому если вы и дальше продолжаете искать чудодейственные препараты от боли в спине, то лучше прекратите это делать. Таким образом, вы сэкономите свое время и деньги», — отметила Супрун.

По ее словам, самое главное при боли в спине — сохранять двигательную активность насколько это возможно и продолжать выполнять физические упражнения. По статистике, вероятность повторного приступа боли составляет около 30%. Именно малоподвижный образ жизни увеличивает вероятность рецидива.

При этом перед тем, как приступать к выполнению упражнений, необходимо ознакомиться с первой частью материала об определении типа боли и рекомендуемые упражнения для его облегчения.

Следующий этап после остановки болевого синдрома — укрепление и увеличение подвижности мышц позвоночника и улучшения общей физической формы. Упражнения для этого этапа с фото и объяснением находите на сайте Минздрава.

«Помните, что новые упражнения нужно вводить постепенно и сначала выполнять с небольшой амплитудой. Если вы почувствуете боль или дискомфорт, стоит остановиться и попробовать позже», — подчеркнула Супрун.

Супрун рассказала, как бороться с болью в спине

Как сообщал NEWSONE, ранее исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна С упрун заявила, что магнитотерапия не имеет ничего общего с лечением или профилактикой заболеваний. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...