Загрузка...

"Поел супчика и поехал "убивать" Бабченко": подставной "киллер" рассказал детали инсценировки

11-06-2018, 08:45 | 11 июня 2018 | Общество
"Поел супчика и поехал "убивать" Бабченко": подставной "киллер" рассказал детали инсценировки

«Киллер» Аркадия Бабченко Алексей Цимбалюк рассказал детали инсценировки «убийства» журналиста. Об этом сообщает ВВС.

«Нужно было сделать все, чтобы полицейские не нашли меня в первый же день. Иначе все сразу рассыпалось бы», — сказал Алексей Цымбалюк, который на следующий день после «убийства» должен был встретиться с посредником Борисом Германом для получения второй части денег. Он уточнил, что к планированию спецоперации его не привлекали, так как все готовила СБУ.

«Поел супчика, вызвал такси и поехал убивать Бабченко. Я подъехал не на сам адрес, а остановился метров за 200, в соседнем дворе. После того, как получил сигнал , зашел в подъезд и поднялся на нужный этаж », — сказал «киллер».

Как стало известно, Аркадий Бабченко не ходил в магазин, поскольку его долго гримировали.

«Когда я поднялся в его квартиру, он уже лежал загримированный. Рядом с ним просто положили бутылки, чтобы имитировать, что поход в магазин состоялся. Аркадий лежал в луже крови, у него стояли бутылки с водой — все было так, как впоследствии все увидели на фото. Все было готово к приезду скорой и ко всему остальному. Я сказал: »Доброго здоровья«. Аркадий попросил, чтобы я его не смешил», — рассказал Цымбалюк.

В квартире в это время была жена, которая, по легенде, находилась в душе, когда произошло убийство. Также отказались имитировать звук выстрела.

В подъезде Цымбалюка видел один человек. «Относительно фоторобота, был свидетель, который сидел там, когда я заходил в подъезд и выходил оттуда. Он на меня посмотрел, но слава Богу, не очень внимательно, и все, что он запомнил — это мою бороду, потому что одежду он описал неправильно», — рассказал «киллер».

Как сообщал NEWSONE, Алексей Цымбалюк в самом деле фигурирует в деле об «убийстве» российского журналиста Аркадия Бабченко и, возможно, является его «киллером». 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...