Загрузка...

Ушел из жизни экс-гитарист культовой британской рок-группы

11-06-2018, 15:20 | 11 июня 2018 | Общество
Ушел из жизни экс-гитарист культовой британской рок-группы

Бывший гитарист известной британской группы Fleetwood Mac Денни Кируэн ушел из жизни в возрасте 68 лет. Об этом сообщает The Guardian.

Причина смерти музыканта не раскрывается.

Кируэн пришел в коллектив Fleetwood Mac через год после его основания в 1968-м., когда ему было 18 лет. Музыкант пристрастился к алкоголю и в 1972 году был изгнан из группы. После этого Денни активно занялся сольной карьерой, выпустив четыре студийных альбома.

После 1970-х Кируэн стал бездомным. Сам же он заявлял, что у него не было настоящего дома с тех пор, как он начал ездить на гастроли с Fleetwood Mac.

В 2015 году члены Fleetwood Mac вошли в топ — 10 самых высокооплачиваемых музыкантов в мире по версии журнала Forbes. Коллектив выпустил 18 студийных альбомов и продолжает концертную деятельность.

Группа также является лауреатом премии Грэмми за альбом «Rumours», содержащий такие хиты, как «Dreams», «Do not Stop». Стоит отметить, что песня «Go Your Own Way» стала лучшей песней группы, по мнению Rolling Stone. В 1998 коллектив был внесен в Зал славы рок-н-ролла.

Как сообщал NEWSONE, ранее музыкант и продюсер Регги Лукас, который в 1983 году сотрудничал с культовой певицей Мадонной, скончался в Нью-Йорке.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...