Загрузка...

В Госавиаслужбе назвали причину ограничений полетов беспилотников

12-06-2018, 17:05 | 12 июня 2018 | Общество
В Госавиаслужбе назвали причину ограничений полетов беспилотников

Ограничения полетов беспилотников связаны с обеспечением безопасности. Об этом говорится в заявлении Госавиаслужбы .

Отмечается, что Временный порядок использования воздушного пространства приняли, так как утратил силу документ, который раньше регулировал использование воздушного пространства Украины.

«Решение об установлении вышеуказанного Временного порядка принято в связи с возможной угрозой безопасности полетов, связанной с отсутствием регулирования использования воздушного пространства воздушными судами», — говорится в заявлении.

Отмечают, что 1 июня 2018 года утратили силу Положения об использовании воздушного пространства Украины, утвержденные постановлением Кабмина.

Также уточнили, что Временный порядок не запрещает запускать беспилотники выше 50 м, но для этого нужно будет подавать заявку.

«Это связано с необходимостью информирования пользователей воздушного пространства о планируемой деятельности по использованию воздушного пространства исключительно из соображений безопасности полетов», — объясняют в Госавиаслужбе.

Обсуждение данной темы анонсируют на 19 июня в 11:00 в помещении Мининфраструктуры.

Как сообщал NEWSONE ранее, Государственная авиационная служба определила ограничения на полеты дистанционно пилотируемых воздушных суден весом до двух килограммов.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...