Загрузка...

В Украине отменили временный запрет и разрешили использовать вакцину БЦЖ

13-06-2018, 15:50 | 13 июня 2018 | Общество
В Украине отменили временный запрет и разрешили использовать вакцину БЦЖ

Государственная служба лекарственных средств и контроля за наркотиками приняла решение отозвать введенный ранее временный запрет на вакцину БЦЖ. Об этом говорится в обнародованном на официальном сайте ведомства распоряжении его главы Натальи Гудзь.

«Распоряжение Государственной службы лекарственных средств и контроля над наркотиками ... о временном запрете реализации и применении медицинского иммунобиологического препарата вакцина БЦЖ лиофилизированная ... серии 297 производства ВВ-NCIPD Ltd, Болгария, отзывается», — говорится в документе.

Согласно распоряжению главы ведомства, разрешение применения вакцины принято на основании протокола расследования и установления причинно-следственной связи между инцидентами после иммунизации и использованием вакцины.

При этом в Гослекслужбе требуют обеспечить каждую поставку вакцины в Украине инструкцией по применению на украинском языке. Также должны быть разработана еще и специальная памятка для медработников об особенностях применения вакцин.

Как сообщал NEWSONE ранее, вакцину от туберкулеза болгарского производства запретила Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...