Загрузка...

Рабинович: Супрун, ее зам и покрывающий их премьер - это три преступника

13-06-2018, 18:25 | 13 июня 2018 | Общество
Рабинович: Супрун, ее зам и покрывающий их премьер - это три преступника

Украине будет тяжело восстанавливаться после «правления» и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун. Об этом заявил народный депутат, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире телеканала NEWSONE.

«То, что творит Супрун, —  я думаю, что наша страна еще не понимает этого кошмара, — что то, что она понаделает, бдует очень тяжело восстанавливать», — сказал он.

Также народный депутат прокомментировал высказывания заместителя министра здравоохранения Александра Линчевского.

«Если врач заранее обрекает человека — это не врач, а палач, садист и моральный урод. Его задача — сказать больному, что он организует самые эффективные лекарства», — считает Рабинович.

Он посоветовал Линчевскому «просто уйти в сторону, не вызывая на себя ненависть миллионов людей» и прибавил, что для этого нужно иметь «моральный стержень».

«Правительство именно на Минздраве показало, что это антиукраинское и антинародное правительство и враги нашей страны», — отметил нардеп.

«Госпожа Супрун, Вы правы, что он (Линчевский, — ред.) такого сказал? Он сказал: »Вы все умрете без вариантов«. Это и есть ваш план. А у нас другой план — выжить», — заметил Рабинович в ответ на заявления Супрун, в которых она защищала замминистра.

Он подчеркнул, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман полностью ответственен за медицинскую реформу, которая «убивает Украину», и Линчевского, прибавив, что Гройман не может не видеть губительных последствий действий Супрун и Минздрава, — «значит, их планы — нас убить».

«Здоровый премьер не может сказать, что Супрун — хороший министр здравоохранения. Супрун, ее зам и покрывающий их премьер — это три преступника», — резюмировал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, Супрун заявила, что скандал с высказываниями Линчевского — это спланированная политическая атака.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...