Загрузка...

В США ушел из жизни легендарный барабанщик Элвиса Пресли

15-06-2018, 06:30 | 15 июня 2018 | Общество
В США ушел из жизни легендарный барабанщик Элвиса Пресли

Американский музыкант, барабанщик, выступавший с певцом Элвисом Пресли, Доминик Джозеф Фонтана, известный под псевдонимом D.J. Fontana, умер на 88-м году жизни. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на его жену.

По ее словам, Фонтана умер во сне вечером 13 июня в своем доме в городе Нэшвилл. Она добавила, что у барабанщика были осложнения после перелома бедра в 2016 году. «Его любили все по всему миру. Он относился ко всем как к своим друзьям», — подчеркнула жена музыканта.

Бывшая жена Элвиса Пресли Присцилла назвала Фонтану «очень талантливым музыкантом и замечательным человеком».

Справка.

Фонтана присоединился к группе Элвиса Пресли в октябре 1954 года и участвовал в создании таких рок-н-ролльных композиций, как Blue Suede Shoes и Jailhouse Rock. Он также участвовал в знаменитом концерте ’68 Comeback Special, снялся в таких видеоклипах с Элвисом Пресли, как Loving You, G.I. Blues, King Creole и Jailhouse Rock. В 1983 году Фонтана издал книгу воспоминаний о годах работы с Пресли — они работали вместе почти 14 лет. В 2009 году Фонтану включили в Зал славы рок-н-ролла.

Как ранее сообщал NEWSONE, украшенные бриллиантами часы Omega 1960 года выпуска, принадлежавшие Элвису Пресли, проданы на аукционе за 1,812 млн швейцарских франков ($1,8 млн).

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...