Загрузка...

Врачи рассказали о состоянии мальчика, пострадавшего при взрыве авто в Киеве

18-06-2018, 16:15 | 18 июня 2018 | Общество
Врачи рассказали о состоянии мальчика, пострадавшего при взрыве авто в Киеве

Медики борются за жизнь пострадавшего при взрыве в автомобиле «Волга» в Святошинском районе Киева. Об этом сообщает 24 канал.

Состояние трех девочек, которые также получили ранения в результате взрыва — стабильное средней тяжести, а мальчик по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

«Состояние ребенка остается тяжелым, потому что это проникающая травма. Сегодня наблюдается постепенное восстановление сознания. Мы можем констатировать частичный выход из комы. Но о полной стабилизации состояния пока не идет», — проинформировал детский нейрохирург Охматдета Андрей Гаркуша.

Заведующий хирургическим отделением Александр Гришин отметил, что сейчас важнее всего — сохранить жизнь ребенку, и что врачи удаляют только опасные для жизни осколки.

Как сообщал NEWSONE ранее, 14 июня в Святошинском районе в старой «Волге» взорвался неизвестный предмет, похожий на газовый баллон. В результате пострадали четыре ребенка, которые залезли в салон авто, чтобы поиграть.

Осколки от взрыва предмета попали в оба глаза пятилетнему мальчику. У девочек же множественные проникающие взрывные ранения.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...