Загрузка...

Telegram обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на Россию

18-06-2018, 20:15 | 18 июня 2018 | Общество
Telegram обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на Россию

Компания Telegram направила в Европейский суд по правам человек ;жалобу на решение властей России о блокировке мессенджера".

Об этом сообщил представляющий интересы Telegram юрист Павел Чиков, передает ТАСС.

По его словам, в мае ЕСПЧ зарегистрировал жалобу компании на привлечение к ответственности за отказ предоставить властям ключи шифрования переписки, которая была подана в мае.

Суд предложил представить новую жалобу в части, которая касается блокировки Telegram. По словам Чикова,18 июня представитель Telegram в ЕСПЧ Дамир Гайнутдинов направил в суд соответствующую жалобу.

Юрист уточнил, что в результате ограничения доступа к мессенджеру, возможность свободно получать и распространять информацию может потерять не только заявитель, но и до 15 млн пользователей.

Кроме того, представители Telegram намерены подать кассационную жалобу в президиум Московского горсуда, а при необходимости и в ВС РФ, в ближайшее время.

Как сообщал NEWSONE, мессенджер Telegram использует концепцию автоматической смены IP-адресов для обхода блокировки. На эту технологию специалисты Минобороны РФ получили три патента около 10 лет назад. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...