Загрузка...

В России отчитались о самочувствии Кольченко после голодовки

19-06-2018, 16:40 | 19 июня 2018 | Общество
В России отчитались о самочувствии Кольченко после голодовки

Состояние здоровья отбывающего наказание в России украинца Александра Кольченко не вызывает опасений у врачей, в стационарном лечении он не нуждается. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) России по Челябинской области.

«Состояние здоровья осужденного Александра Кольченко удовлетворительное. В стационарном лечении он не нуждается», — говорится в сообщении.

Также в ГУФСИН сообщают, что после окончания голодовки Кольченко прошел общеклиническое обследование, в результате которого каких-либо патологических отклонений у него не выявлено.

«В настоящее время показаний для нахождения в условиях стационара медицинской части исправительного учреждения у осужденного Кольченко нет. Планируется его перевод в отряд для дальнейшего отбывания наказания», — говорятся в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, 18 июня уполномоченный по правам человека в Украине Людмила Денисова договорилась с коллегой из России Татьяной Москальковой о взаимных посещениях заключенных. Кроме этого, российская сторона заявляет, что хочет сначала посетить российских заключенных в Украине , и только после этого украинской стороне будет разрешено встретиться со своими политзаключенными, которые удерживаются в России. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...