Загрузка...

Мать крымского заключенного объявила голодовку

20-06-2018, 19:45 | 20 июня 2018 | Общество
Мать крымского заключенного объявила голодовку

Мать крымского политзаключенного, фигуранта «дела Хизб ут-Тахрир» Нури Примова Раиме Примова объявила голодовку. Об этом сообщает общественная организация «Крымская солидарность» в Facebook.

По словам Раиме Примовой, она написала заявление в Управление ФСБ России по Крыму с требованием обменять ее сына. В ФСБ ответили, что на ее обращение ответят в течение месяца.

«Я хочу спасти своего сына, хочу, чтобы его также включили в списки на обмен. Больше не могу ждать», — заявила мать заключенного.

Сообщается, что Раиме Примова — инвалид второй группы. У нее только одна почка, также у нее диагностировали заболевания печени.

Мать крымского заключенного объявила голодовку

Напомним, что в январе 2015 года Нури Примова арестовали и обвинили в организации деятельности «Хизб-ут Тахрир», которую Россия признала террористической организацией. В сентябре 2016 года в аннексированном Крыму Примова приговорили к 5 годам колонии.

Как сообщал NEWSONE, ранее российские силовики вывезли из аннексированного Крыма четырех крымских тата р, которые фигурируют в «деле Хизб Ут-Тахрир», в Российскую Федерацию.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...