Загрузка...

Суд оставил в силе пожизненное заключение серийного убийцы, нападавшего на женщин в Киеве

21-06-2018, 10:05 | 21 июня 2018 | Общество
Суд оставил в силе пожизненное заключение серийного убийцы, нападавшего на женщин в Киеве

Апелляционный суд Киева оставил без изменений приговор в виде пожизненного заключения для столичного серийного убийцы женщин. Об этом сообщил спикер Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко в Facebook.

В публикации говорится, как было установлено и доказано, преступник в мае 2016 года находился в лесопарковой зоне возле Бортнической станции аэрации на ул. Коллекторной, где употреблял спиртные напитки в компании женщины. После этого он совершил умышленное убийство, закопал ее тело и скрылся с места преступления.

В августе того же года он убил еще двух женщин при таких же обстоятельствах на территории Дарницкого района Киева. Тело одной из женщин он сжег, второй — замаскировал ветвями.

Эксперты так и не смогли идентифицировать погибших, но установили примерный возраст — от 30 до 40 лет.

Спустя несколько дней он совершил нападение на четвертую женщину, которой удалось выжить, несмотря на многочисленные ножевые ранения. После этого злоумышленника получилось задержать.

«Приговором Дарницкого районного суда г. Киева мужчина был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115, п. 13 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 121 УК Украины и приговорен к пожизненному лишению свободы. Не соглашаясь с принятым решением, защитник обвиняемого подал апелляционную жалобу», — написал в соцсети Лысенко. 

Судейство Апелляционного суда Киева оставили жалобу злоумышленника без удовлетворения, а приговор — без изменений.

Суд оставил в силе пожизненное заключение серийного убийцы, нападавшего на женщин в Киеве

Как сообщал NEWSONE ранее, одесситка Даяна Шаль, которая в октябре 2017 года похитила из коляски в Киеве двухмесячную девочку Вику Пинчук, признана виновной в совершении преступления.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...