Загрузка...

В Албании поймали подозреваемого в убийстве украинской бизнес-леди Лашмановой

21-06-2018, 16:00 | 21 июня 2018 | Общество
В Албании поймали подозреваемого в убийстве украинской бизнес-леди Лашмановой

В Албании задержали подозреваемого в убийстве гражданки Украины Анастасии Лашмановой. Об этом пишет Republika.rs.

Так, 22-летнего Арсения Становича экстрадирован в Черногорию, где суд избрал ему меру пресечения в виде ареста. Станович никоим образом не комментировал обвинения.

Сообщается, что подозреваемого задержали в машине с косовскими номерами, за рулем которой был его отец Зоран Станович. Последнего не арестовали, хотя, по данным СМИ, он пытался помочь сыну сбежать в США. Подозреваемому грозит до 40 лет тюрьмы. Станович-старший ранее уверял, что не контактировал с сыном и не знает, где он. 

Прокуроры утверждают, что Арсений Станович совершил убийство с корыстной целью. 

Так, по данным следствия, Станович 11 мая пришел в квартиру, которую снимала Лашманова в Которе, после чего именно в тот день в утренние часы ее жестоко лишили жизни нанесением резких множественных колотых ранений в голову и тело, а также сильным ударом механическим инструментом в затылок. После того, как подозреваемый совершил уголовное преступление, он скрылся с места происшествия. 

Как отмечается, 22-летний Станович и Лашманова ранее находились в отношениях. Станович — бывший вратарь водного поло местного клуба Primorac и национальной сборной. Его отец возглавлял пограничную полицию аэропорта Тиват. После убийства он оставил пост.

Анастасия Лашманова в Черногории руководила компаниями Mimoza Group и Sea Trade, которые занимаются созданием бизнеса и операциями с недвижимостью, в основном гостиницами и ресторанами.

Местные СМИ оценивают стоимость ее имущества в 105 млн евро и указывают, что когда Лашманова приехала в Черногории несколько лет назад, то сначала имела российский паспорт.

Также отмечается, что компании Лашмановой обладают тремя ресторанами в роскошном комплексе Порто в городе Тиват на побережье Черногории.

Она также принимала участие в спорных проектах реконструкции побережья и строительства ресторанов в Каменщики. Еще украинка владела салоном красоты Femme Fatale, который был частью роскошного отеля Tre Canne в туристическом городе Будва.

По данным Kurir, в группу компаний Mimoza Group имеет отношение российский бизнесмен Валерий Задорин. Задорин является владельцем крупной российской компании «Арома». Он построил виллу в Тивате и имеет в Черногории свою яхту под названием «Арома».

Как сообщал NEWSONE ранее,  Министерство иностранных дел Украины сейчас проверяет информацию  об убийстве гражданки Украины в Черногории.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...