Загрузка...

Денисова заявила, что у Сенцова проблемы с почками и сердцем

21-06-2018, 16:20 | 21 июня 2018 | Общество
Денисова заявила, что у Сенцова проблемы с почками и сердцем

Украинский режиссер Олег Сенцов, который уже 39-й день голодает в российской колонии, находится сейчас в медицинской части и испытывает со здоровьем.

Об этом рассказала уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова после разговора с адвокатом украинца.

«Только что поговорила с адвокатом Олега Сенцова. Сегодня он таки встретился с Олегом в колонии. По его словам, Олег находится сейчас в медицинской части. У него — проблемы с почками и сердцем. Олег пьет 3,5 литра воды в день и еще ставят ежедневные капельницы. Это еще дополнительные 2 литра», — поделилась Денисова.

Адвокат уточнил, что на 26-й день голодовки у Сенцова был кризис, из-за чего его доставили в больницу за пределами колонии.

«Хотели принудительно накормить, но Олег отказался. Врачи не настаивали из-за возможной огласки и попросили забрать его обратно в колонию вместе с аппаратом для принудительного кормления. По словам адвоката, в любой момент кризис может повториться», — сообщила Денисова.

Денисова заявила, что у Сенцова проблемы с почками и сердцем

Как сообщал NEWSONE, Уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова назвала голодовку украинского режиссера Олега Сенцова в российской колонии «лечебным голоданием».

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...