Загрузка...

Льюис Хэмилтон выиграл гонку во Франции в чемпионате Формулы-1 и вновь стал лидером сезона

24-06-2018, 18:45 | 24 июня 2018 | Общество
Загрузка...

Гран-при Франции вернулся в календарь Формулы — 1 – впервые с 1990 года тут прошла гонка, которая завершилась победой британца Льюиса Хэмилтона, передает isport.ua.

Завязка гонки произошла уже в первом повороте – Феттель хорошо стартовал, но в повороте задел Боттаса, в результате чего оба вынуждены были заехать в боксы. Виновным был признан Феттель, который получил штраф в 5 секунд.

Феттелю и Боттасу удалось много не проиграть на этом первом круге благодаря столкновению Гасли и Окона, что привело к машине безопасности.

В результате инцидента на старте Льюис Хэмилтон не только удержал первое место, но и сохранил его до конца гонки. Феттелю и Боттасу пришлось прорываться с последних позиций, с чем лучше справлялся немец.

Долгое время на виртуальном подиуме находились Ферстаппен и Риккардо с Ред Булла, но тактика позволила Райкконену быть быстрее других в концовке гонки, благодаря чему обойти Риккардо.

Феттель финишировал только пятым, хотя в какой-то момент гонки даже был третьим, но из-за изношенности покрышек был вынужден заехать в боксы. В результате Себ пропустил в общем зачете вперед себя Хэмилтона.

Как сообщал NEWSONE, машина водителя Майка Джонса врезалась в ограждение и загорелась во время гонки американской ассоциации NASCAR в Южном Бостоне, штат Вирджиния. Уже через несколько секунд гонщика спасли — но это сделали не сотрудники трассы, а его отец.

Источник: newsone.ua