Загрузка...

Семиноженко о нападении на лагерь ромов во Львове: Неонацизм в чистом виде

25-06-2018, 17:25 | 25 июня 2018 | Общество
Семиноженко о нападении на лагерь ромов во Львове: Неонацизм в чистом виде

Безнаказанность и неспособность власти применить монополию на насилие порождает преступления. Об этом заявил бывший вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко в эфире телеканала NEWSONE.

Он прокомментировал нападение на табор во Львове, которое совершили подростки от 16 до 18 лет, и напомнил, что эти дети — украинцы, которые воспитывались и брали с кого-то пример.

«Безусловно, сейчас задача чести — найти все нити, которые к этому вели, потому что сами по себе они бы такие вещи не устраивали. Еще не должно быть безнаказанности. Она порождает огромный вал криминала, который идет по всей стране», — подчеркнул Семиноженко.

По его мнению, в произошедшем виноваты в равной мере силовые органы и органы образования, которые не вкладывают понятия о толерантности в молодых украинцев.

«Виноваты все, от силовых органов и Минобразования до институтов гражданского общества. Нужно растить украинца, который понимает, как развивается страна, понимает, что мы строим страну, которая должна проявить себя, как развитая и благополучная, успешная и справедливая», — отметил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, подозреваемые в нападении на цыганский лагерь во Львове признали свою принадлежность к незарегистрированной группировке  «Трезвая и злая молодежь».

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...