Загрузка...

Во Франции мясники попросили власть защитить их от агрессивных веганов

27-06-2018, 06:05 | 27 июня 2018 | Общество
Во Франции мясники попросили власть защитить их от агрессивных веганов

Французская федерация мясников обратилась к правительству с просьбой защитить их магазины от воинствующих веганов. Об этом сообщает BBC News.

Глава федерации Жан-Франсуа Гиярд заявил, что такие нападения на их магазины являются одной из форм терроризма.

«Этот ужас, который люди стремятся посеять, имеет лишь одну цель: заставить исчезнуть огромный пласт французской культуры. Веганы стремятся навязать большинству людей свой образ жизни или даже свою идеологию», — сказал он.

Французские мясники пожаловались, что из-за нападений веганов традиционная национальная кухня, в которой много блюд из мяса, находится под угрозой. Они рассказали, что за последние пару месяцев недовольные веганы забрызгали поддельной кровью около 15 магазинов, побили камнями витрины и обклеили надписями с призывами отказаться от мяса.

Отмечается, что вегетарианцы и веганы составляют небольшой процент от населения Франции. Согласно статистике, в 2016 году около трех процентов французов считали себя вегетерианцами.

Как ранее сообщал NEWSONE, все виды мяса в Украине подешевели в июне. Больше всего подешевела говядина – на 4,24%, до 118,9 грн за килограмм. Почти на столько же упала в цене курятина – на 4,21%, до 93,6 грн за кг. В то же время свинина подешевела лишь на 2,82%, до 104,4 грн за кг.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...