Загрузка...

В среде бойцов ВСУ процветает алкоголизм

16-01-2015, 18:16 | 16 января 2015 | Общество
В среде бойцов ВСУ процветает алкоголизм
Верховная Рада скоро будет голосовать за, принятый на рассмотрение, законопроект об ужесточении мер по отношению к распитию алкоголя в военных подразделениях на территории АТО. Не секрет, что среди военнослужащих процветает алкоголизм и часто из-за этого случаются человеческие жертвы. Парламент готов принять необходимые меры, чтобы повлиять на ситуацию.

В качестве наказания может использоваться арест, гауптвахта до десяти суток и штраф. Если выпивать будет не рядовой, а офицер, то штраф будет больше. Проблема дисциплины стоит очень остро и особенно в тех подразделениях, которые сформированы в процессе дополнительной мобилизации. Люди, попавшие в АТО, фактически, против своей воли, отказываются выполнять опасные задания, демонстрируя низкий уровень патриотизма.

Военные чиновники намерены бороться с проблемами и в будущем набирать новобранцев более скрупулезно, проверяя даже психическое состояние. А пока что ВР рассмотрит законопроект об увеличении полномочий военного руководства в пресечении нарушения военной дисциплины.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...