Загрузка...

Около 300 украинцев вторые сутки не могут вернуться домой из Туниса

29-06-2018, 11:50 | 29 июня 2018 | Общество
Около 300 украинцев вторые сутки не могут вернуться домой из Туниса

Около 300 украинцев уже вторые сутки не могут вернуться домой из Туниса. 

Об этом сообщает ТСН.

Туристы должны были вылететь в Украину самолетами компании Bravo Airways из аэропорта города Монастир. Но, по их словам, авиакомпания и туроператор Oasis Travel в лице принимающей компании Insight Holidays не выполняют своих обязательств по возврату их домой.

Сейчас часть людей находится в аэропорту Монастир, но не располагает какой-либо информации о том, когда их посадят на рейс в Украину. Часть туристов, которая должна была вылететь в Харьков в утром 28 июня, разместили в отеле в городе Сус.

«Ничего не обещают. Говорят кто что — кто-то обещает вылет, кто говорит — сегодня вылета не будет», — поделились отдыхающие.

В Консульстве Украины в Тунисе объяснили, что задержка вылета произошла из-за отсутствия топлива для заправки самолета. Туристический оператор должен разрешить ситуацию уже в ближайшее время.

«Консульство занимается этой проблемой. Туроператор обещает решить эту проблему за несколько часов, однако подробная информация будет известна позже», -проинформировали в представительстве.

Ранее компания Bravo Airways сообщила, что рейсы, которые должны были выполняться 27 июня из Киева, Львова и Харькова в Монастир (Тунис), были отменены из-за задолженности со стороны туроператора Oasis Travel.

«Авиакомпания Bravo имеет все технические возможности для выполнения данных рейсов. В соответствии с заключенным соглашением между авиакомпанией Bravo и туристическим оператором Oasis, заказчик должен оплатить счет до осуществления рейса, а также оплатить все аэропортовые сборы и налоги по факту выполнения рейса», — рассказали в авиакомпании.

По их заявлениям, туроператор не выполнил финансовые обязательства перед Bravo Airways за девять рейсов.

Однако туроператор Oasis Travel выдвинул встречные обвинения в задержке рейсов авиакомпании Bravo Airways.

«Bravo Airways имеет задолженность перед аэропортами Туниса и не имеет средств для оплаты посадки, обслуживание и взлета рейсов в аэропортах Тунисской республики и вероятно поэтому отказалась их выполнять», — прокомментировали события в Oasis Travel.

Как сообщал NEWSONE ранее, пассажиры авиакомпании Bravo не смогли вылететь из Киева в Тунис и застряли международном аэропорту «Жуляны». 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...