Загрузка...

Начат прием заявок на вступление в новую патрульную службу Украины - Эка Згуладзе

20-01-2015, 13:50 | 20 января 2015 | Общество
Начат прием заявок на вступление в новую патрульную службу Украины - Эка Згуладзе
Патрульная служба нового образца начнет свою работу в Киеве. Открыт прием заявлений для желающих принять участие в отборочных тестах. Згуладзе говорит о том, что тесты будут сложные, как и весь процесс отбора кандидатов.

Будущие патрульные будут проходить 3-месячную подготовку с получением стипендии в размере 2 тысяч гривен. Зарплата киевского патрульного составит 6-8 тысяч гривен. Каждый патрульный получит личный автомобиль для выполнения своих обязанностей. Подать заявку может как мужчина, так и женщина. Следует учитывать, что необходимо иметь хорошее здоровье и быть в отличной физической форме.

Спонсирует реформы МВД, по словам Згуладзе, США. Это непростой для украинского общества эксперимент. Для начала придется уволить всех нынешних сотрудников ГАИ. После того, как патрульная служба заработает в Киеве, ее начнут внедрять в остальных городах-миллионниках страны.

В последнюю очередь патруль придет в маленькие города, но это и к лучшему. К тому времени уже будут учтены и исправлены ошибки. Как говорится: "первый блин комом", но это не про Згуладзе. Она имеет решительную волю и опыт, чтобы провести реформу МВД в Украине успешно.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...