Загрузка...

Украинцам, "застрявшим" в Тунисе, пообещали возместить расходы за отель

2-07-2018, 14:30 | 2 июля 2018 | Общество
Украинцам, "застрявшим" в Тунисе, пообещали возместить расходы за отель

Туристический оператор «Оазис» пообещал украинским туристам, вынужденных оставаться в Тунисе из-за отмены авиакомпанией Bravo Airways рейсов на возвращение домой, компенсировать все расходы за проживание в этой стране.

Сегодня продолжается отправка на родину украинских граждан, которые находились в Тунисе с туристической целью и не вернулись вовремя в Украину. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Тунисе на странице в Facebook.  

«Сейчас консульский сотрудник посольства и почетный консул Украины в городе Суса находятся в аэропорту города Монастир для координации действий в вопросах отправки украинских туристов домой. Первый самолет с 172 пассажирами на борту вылетел из Туниса в 13.20 по киевскому времени, его прибытие в аэропорт »Жуляны« планируется ориентировочно в 17.00. Всего 2-3 июля с.г. планируется осуществить 5 рейсов», — указано в сообщении.

Отмечается, что несмотря на известные трудности с поселением наших соотечественников в гостиницах на период ожидания возвращения на родину и длительные задержки с заселением в номера, по информации дипмиссии, в результате скоординированных с туристическими агентами усилий украинских дипломатов, удалось добиться того, что ни один из украинских туристов не ночевал на улице.

«Туроператор »Оазис« заверил посольство, что туристам, которые продлили проживание в гостиницах за свой счет, в случае обращения в компанию и предъявления соответствующих счетов из гостиниц будут компенсированы упомянутые расходы. Туристическая компания также готова рассмотреть все остальные претензии украинских туристов по качеству предоставленных/не предоставленных услуг в соответствии с заключенными соглашениями», — говорится в сообщении ведомства.

Известно, что украинские дипломаты будут находиться в городе Монастир, пока последний из 860 туристов не улетит в Украину.

Как сообщал NEWSONE ранее, около 300 украинцев уже вторые сутки не могут вернуться домой  из Туниса.  Руководство авиакомпании Bravo Airways заявило, что причиной сбоя в отправке рейсов послужила задолженность одного из туроператоров за уже совершенные полеты. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...