Загрузка...

Горсовет Львова снова обратился в полицию из-за фальшивых минирований

2-07-2018, 18:25 | 2 июля 2018 | Общество
Горсовет Львова снова обратился в полицию из-за фальшивых минирований

Львовский городской совет повторно отправил письма в правоохранительные органы из-за массовых фейковых минирований в городе. Об этом говорится на сайте Львовского горсовета.

В течение июня во Львовский горсовет пришли 210 электронных сообщений о заложении взрывчатых устройств по разным адресам города.

В письме мэрии министру внутренних справ отмечено, что работник «Горячей лини» города, который получает такие сообщения, и, согласно внутренним инструкциям, неотложно информирует соответствующие службы города, в частности, и правоохранительные органы.

«Во время получения таких сообщений работник не имеет никакой технической и юридической возможности установить их автора. Сообщение о заложении взрывных устройств по разным адресам во Львове продолжают систематически поступать в Львовский горсовет, и это приводит к необоснованной нагрузке на соответствующие службы в городе, которые обязаны реагировать на такие сообщения, а также дестабилизирует ситуацию в городе», — говорится в письме.

В мэрии добавили, что до сих пор не получено подтверждение ни по одному из фактов, описанных в сообщениях. Из-за этого мэрия просит немедленно отреагировать и принять необходимые меры, чтобы прекратить правонарушения во Львове.

«От Главного управления национальной полиции во Львовской области пришел ответ, что по указанным фактам следственными подразделениями ГУНП во Львовской области проводится досудебное расследование в уголовных производствах, начатых по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.259 КК Украины. Ход досудебного расследования по указанным уголовным производствам находится на контроле у руководства ГУНП во Львовской области», — сообщили в мэрии.

После получения этого ответа правоохранителей, в мэрии города решили повторно обратиться с соответствующими письмами в Национальную полицию, Службу безопасности Украины и к министру внутренних дел.

Как сообщал NEWSONE ранее, пакет с двумя пачками кофе и мобильным телефоном нашли в Киеве в здании Высшего совета правосудия, где в среду, 27 июня, проводили проверку из-за сообщения о минировании. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...