Загрузка...

Найденная в пещере Таиланда детская футбольная команда может провести там еще несколько месяцев

3-07-2018, 12:00 | 3 июля 2018 | Общество
Найденная в пещере Таиланда детская футбольная команда может провести там еще несколько месяцев

Детская футбольная команда вместе с тренером могут провести несколько месяцев в таиландской пещере, в которой они после ищезновения провели 10 дней.

Об этом сообщает «BBC Україна».

Во вторник, 2 июля, детскую команду обнаружили двое британских дайверов. Пещера оказалась затопленой, а дети и тренер находятся на небольшом сухом выступе. Спасатели борются с подъемом уровня воды, чтобы передать им еду.

Они опасаются, что детям придется провести в пещере еще около четырех месяцев из-за того, что пещерный комплекс Tham Luang регулярно затапливает во время дождливого сезона, который длится до сентября-октября.

Попытки откачать воду были безуспешными. Чтобы вывести детей раньше, нужно обучить их навыкам ныряния, однако для неопытного водолаза прохождение по грязным водам в нулевой видимости очень опасно. Пока дети и тренер остаются в пещере, им будут передавать еду и всяческую помощь. В скором времени туда спустятся специально обученные врачи и проведут осмотр детей.

В рамках спасательной операции прочищают горный склон в надежде найти другой вход в пещеру. 

Как сообщал NEWSONE ранее, 23 июня юные футболисты, в возрасте от 11 до 16 лет и их 25-летний тренер, после тренировки пошли осмотреть пещеру Тхам Луанг на севере Таиланда. Из-за паводка они были вынуждены бежать дальше в пещеру и заблудились. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...