Загрузка...

Известно, какая сборная стала наиболее результативной в истории ЧМ

3-07-2018, 13:50 | 3 июля 2018 | Общество

Сборная Бразилии встречалась с командой Мексики и уверенно победила 2:0 на чемпионате мира — 2018 в матче 1/8.

Первый гол бразильцев, который забил их лидер Неймар на 51-й минуте, стал для пентакампеонов  227-м на чемпионатах мира.

По данному показателю бразильская сборная обошла 4-кратных чемпионов мира — сборную Германии (226 голов) и стала самой результативной командой в истории турнира. Об этом сообщает издание Gracenote Live на странице в Twitter.

Отметим, что на ЧМ — 2018 бразильцы могут только увеличить свой гандикап от немецкой сборной, так как подопечные Йоахима Лёва уже покинули Мундиаль, в то время, как сборную Бразилии ожидает четвертьфинальный поединок с бельгийцами, который состоится 6 июля в Казани.

Как сообщал NEWSONE ранее, бывший аргентинский футболист и наставник сборной Аргентины Диего Марадона за каждый посещенный матч чемпионата мира получает от ФИФА гонорар в размере 10 тысяч фунтов.

Источник: newsone.ua