Загрузка...

В генпредставительстве Mercedes-Benz в Украине объяснили правомерность разрыва контракта с бывшим дилером в Запорожье

4-07-2018, 11:20 | 4 июля 2018 | Общество
В генпредставительстве Mercedes-Benz в Украине объяснили правомерность разрыва контракта с бывшим дилером в Запорожье

В последнее время в СМИ и социальных медиа распространяется негативная информация, касающаяся якобы неправомерного разрыва контракта между Генеральным представительством Mercedes-Benz в Украине ЧАО «АвтоКапитал» с бывшим дилером Mercedes-Benz компанией «АвтоДом Запорожье». В компании заявляют, что все обвинения являются безосновательными, а соответствующие иски о защите чести и достоинства уже переданы на рассмотрение в судебные органы Украины.

По словам представителей «АвтоКапитала», фирма имеет все основания считать, что ложную информацию распространяет бывший дилер в Запорожье. Именно его лишили права продавать автомобили Mercedes-Benz из-за допущенных им грубых  нарушений условий подписанного сторонамии контракта.

«В частности, экс-дилер сменил состав учредителей 6 раз в течение полутора лет, зарегистрировал компанию на офшорные фирмы и категорически отказался раскрыть имена истинных владельцев- физических лиц, что входит в прямое противоречие с требованием дилерского контракта об обязательном раскрытии конечных бенефициаров», – говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте АвтоКапитала.

«Генеральное представительство Mercedes-Benz в Украине и его клиенты должны знать, с кем имеют дело, — отметил Ярослав Пригара, генеральный директор ЧАО »АвтоКапитал«. — Работать с »анонимами« для нас совершенно неприемлемо. Со всей ответственностью заявляю, что информация о »рейдерском захвате« запорожского автосалона — откровенная ложь. В составе учредителей »АвтоДом Запорожье« не было и нет ни компаний »АвтоКапитал« и УкрАВТО, ни связанных с ними физических лиц. В этом можно убедиться, посмотрев копии уставных документов. Все обвинения в рейдерстве — клевета. Мы подали иски в суд, чтобы призвать бывшего дилера к ответственности».

Планируется, что новый дилер в Запорожье будет определен в ближайшее время. До тех пор клиенты могут временно обслуживаться в одном из трех салонов дилерской сети Mercedes-Benz в Днепре.

Напомним, ранее сообщалось, что «Компания »АвтоКапитал« (структурное подразделение »УкрАВТО«) расторгла дилерский договор з экс-дилером ООО »Автодом Запорожье«. Отмечалось, что сотрудничество прекращено по инициативе генерального представительства Mercedes-Benz в Украине. Среди причин в »УкрАВТО" называют грубое нарушение запорожским экс-дилером условий договора и стандартов корпоративной этики.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...