Загрузка...

Пропускная система на Донбассе создала огромную очередь, люди в опасности

22-01-2015, 17:52 | 22 января 2015 | Общество
Пропускная система на Донбассе создала огромную очередь, люди в опасности
Как оказалось, никто оказался не готов к введению пропускной системы. Усиление обстрелов вынудило многих жителей Донбасса срочно покидать дома и искать убежища на мирной территории, куда их не пускают без соответствующего пропуска. Экстренная эвакуация не предусмотрена, людям нужно минимум 10 суток ждать, когда пропуск будет готов.

По словам очевидцев, еще вчера утром блокпосты пропускали машины, проверяя только личные документы, но уже к обеду стояли километровые пробки из машин. "На блокпосту в Волновахе разворачивали автобусы с пенсионерами, люди возвращались ни с чем, некоторые не смогли попасть домой в Мариуполь!" - пишут в социальных сетях. На Южном вокзале тоже парализовано движение. Маршрут "Донецк-Димитрово" был остановлен, из автобуса на блокпосту высадили всех пассажиров, которые имели донецкую прописку.

Власти Донецкой области по-прежнему просят об отсрочке с введением пропускной системы или ее пересмотре. По подсчетам ежемесячно нужно выдавать более 700 тысяч пропусков, к этому нужно подготовиться заранее, чтобы не создавать неудобства для людей, считает губернатор Донецкой области.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...