Загрузка...

Виталий Кличко проведет реванш против Леннокса Льюиса спустя 15 лет

6-07-2018, 11:45 | 6 июля 2018 | Общество
Виталий Кличко проведет реванш против Леннокса Льюиса спустя 15 лет

Известный на весь мир украинский боксер Виталий Кличко, а нынче мэр города Киева, проведет бой со своим главным обидчиком — британцем Ленноксом Льюисом. Об этом информирует Братство Кличко.

Поединок двух бывших чемпионов мира состоится в октябре текущего года в столице во время проведения конгресса Всемирного боксерского совета (WBC).

Примечательно, что бой будет носить выставочный характер и состоится в рамках благотворительного аукциона. Подробности мероприятия пока не разглашаются.

Отметим, что 56-й конгресс WBC пройдет в Киеве с 30 сентября по 5 октября.

Напомним, бой между Виталием Кличко и Ленноксом Льюисом состоялся 21 июня 2003 года и завершился поражением украинца техническим нокаутом. Поединок остановили по решению врача из-за сильного рассечения у Виталия. При этом Кличко-старший лидировал по очкам на карточках всех трех судей.

И только спустя 15 лет украинский чемпион рассказал, почему не состоялся реванш. Выяснилось, что после того памятного боя, Льюис позвал Кличко в свой офис для подписания контракта на матч-реванш. Он попросил украинца прийти без юристов и промоутеров, однако сам привел на переговоры маму.

«Мы обсуждали бой в течение двух часов, его мама не сказала ни слова. Но она пристально изучала меня, сразу было видно, что она мудрая женщина. Затем я уехал, мне позвонил Леннокс и извинился, сказав, что боя не будет. Его маме я не понравился, она отговорила его от боя со мной», — пояснил экс- чемпион.

Как сообщал NEWSONE ранее, боксер первого тяжелого веса  Александр Усик уверен, что одержит в Москве победу над россиянином Муратом Гассиевым  в финале Всемирной боксерской суперсерии. Также напомним,  билеты на бой Усик — Гассиев можно будет купить по цене от 2000 до 150 000 рублей (по нынешнему курсу — от 800 до 62 000). Продавать пропуска начнут с 25 июня . Бой между Усиком и Гассиевым намечен на 21 июля и должен состояться в СКК «Олимпийский».

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...