Загрузка...

Стало известно, сколько инвестировали в украинскую "зеленую" энергетику за три года

6-07-2018, 16:10 | 6 июля 2018 | Общество
Стало известно, сколько инвестировали в украинскую "зеленую" энергетику за три года

Украина инвестировала в собственную альтернативную энергетику на протяжении трех последних лет более 1,1 миллиарда евро. Об этом сообщили в пресс-службе Госэнергоэффективности.   

«Позитивная динамика установления новых мощностей в возобновляемой энергетике свидетельствует, что те законодательные стимулы, которые разрабатывали правительство, парламент, Госэнергоэффективности и эксперты, работают. За три года в отчественные »зеленые« проекты инвестировано более 1,1 миллиарда евро», — сообщил глава ведомства Сергей Савчук.

Он добавил, что перспективными направлениями для инвестиций являются заводы по изготовлению солнечных панелей и установлению биогазовых установок.

«Учитывая тенденции развития ринка »зеленых« проектов, для инвесторов крайне интересными могут быть проекты по установлению заводов для производства солнечных панелей, ведь на данное оборудование стремительно растет спрос среди частных домохозяйств», — объяснил Савчук.

Как сообщал NEWSONE ранее,  Национальный банк Украины технически готов эмитировать электронную гривну , но продолжает изучать целесообразность такого выпуска. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...