Загрузка...

Жители Прикарпатья не хотят воевать за Украину

26-01-2015, 15:54 | 26 января 2015 | Общество
 Жители Прикарпатья не хотят больше воевать на востоке Украины
Начавшаяся мобилизация в Ивано-Франковской области находится на грани полного срыва. Об этом сообщает глава госадминистрации О. Гончарук. Антимобилизационная кампания в области привела к тому, что мужчины наотрез отказываются являться в военкоматы. Все Прикарпатье накрыла волна народных бунтов.

Жители села Черемхов устроили митинг с требованием брать в АТО силовиков, которых кормит украинский народ. Своих мужчин жители села настроены в армию не отпускать, вплоть до судебного разбирательства. Не лучше дела обстоят и в Волынской области, где в Шацком районе сельчане перекрыли дорогу и блокировали автобусы с чиновниками из военкомата.

Чиновников отпустили только тогда, когда они уничтожили все, до одной, повестки. Народные бунты в Западной Украине не единичны и обусловлены недоверием к руководству ВС Украины, которое не дорожит жизнями солдат и зачастую посылает людей на верную смерть.

Многие мужчины призывного возраста уезжают на заработки, чтобы не быть призванными. Например, из города Перегинск 19 числа уехало несколько автобусов с мужчинами на заработки в Хабаровск и Красноярск, которые даже не пытались остановить правоохранители, поскольку это незаконно.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...