Загрузка...

Явка в военкомат среди офицеров запаса 10%

27-01-2015, 13:35 | 27 января 2015 | Общество
Явка в военкомат среди офицеров запаса 10%
Довольно вялой можно назвать мобилизацию в Полтавской области. Несмотря на наличие добровольцев, среди призванных на службу офицеров запаса явка очень плохая. Военкомат отчитывается о качественно проведенном призыве, т.е. повестки вручили всем, кому должны, но приходят единицы.

Так, из всех приглашенных пришло меньше половины. В Кременчуге зарегистрировано около трехсот офицеров запаса, но на повестки откликнулись несколько десятков людей. Военкомат вряд ли выполнит план, если только не найдет способ заставить офицеров явиться по повестке. Сейчас, как и раньше это делается с помощью сотрудников МВД. Призывник "навещается" представителем военкомата и милиционерами, узнает, что уклонение от мобилизации значит срок несколько лет в тюрьме и меняет свое решение.

Несмотря на низкие показатели явки в Кременчуге, главный комиссар Полтавской области сообщил, что кременчугский военкомат из районных самый успешный. Следовательно в других военкоматах ситуация еще хуже. В этот призыв необходимо набрать 50 тысяч человек, конкретно по кременчугскому военкомату в ближайшее время 75 человек должны идти в наряд, но такое количество людей пока не набралось.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...