Загрузка...

Вукоевич о санкциях ФИФА и реакции фанатов: Я сам заплачу штраф, не хочу никого в это втягивать

10-07-2018, 15:40 | 10 июля 2018 | Общество
Вукоевич о санкциях ФИФА и реакции фанатов: Я сам заплачу штраф, не хочу никого в это втягивать

Экс-футболист киевского «Динамо», а ныне скаут «бело-синих» Огнен Вукоевич призывает не политизировать его высказывания в поддержку Украины после победы сборной Хорватии над Россией в 1/4 финале ЧМ — 2018 по футболу.

Об этом сообщает OBOZREVATEL .

«Я сам заплачу штраф. Не хочу никого другого втягивать в эту ситуацию. Хочу решить ее сам. Я знаю, что ничего плохого сказать не хотел. У ФИФА ко мне никаких других претензий нет. Спасибо всем за поддержку», – сказал Вукоевич.

Также Вукоевич поблагодарил киевский клуб за возможность работать на мундиале.

«Меня вообще не интересует политика. Я футбольный человек, меня интересует только спорт. Хотел бы поблагодарить »Динамо« и Игоря Суркиса, поскольку он меня отпустил на чемпионат мира со сборной Хорватии, несмотря на то, что у меня действующий контракт с клубом. После ЧМ — 2018 я возвращаюсь в »Динамо«, у меня будет много работы, так как открылось трансферное окно. Нас ждет матч за Суперкубок Украины с »Шахтером", – объяснил футболист.

Напомним, после матча сборных Хорватии и России Огнен Вукоевич и экс-капитан «Динамо» Домагой Вида записали видеоролик, в котором посвятили победу своей национальной команде Украины. После этого ФИФА вынесла предупреждение Виде, а Вукоевич был исключен из тренерского штаба хорватской сборной на ЧМ — 2018 и оштрафован.

Ранее в сети болельщики запустили флешмоб в поддержку Огнена Вукоевича, призывая украинцев поучаствовать в сборе средств для оплаты его штрафа в размере 15 тысяч швейцарских франков.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинских пользователей социальной сети Facebook проверяют на ботов после флешмоб-атаки на странице FIFA. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...