Загрузка...

Facebook могут оштрафовать на $660 тысяч из-за утечки данных пользователей

11-07-2018, 06:30 | 11 июля 2018 | Общество
Facebook могут оштрафовать на $660 тысяч из-за утечки данных пользователей

Компанию Facebook могут оштрафовать на более чем $660 тысяч за сотрудничество с компанией Cambridge Analytica, в результате которого произошла утечка данных пользователей.

Об этом сообщает The Guardian.

Британское управление Уполномоченного по вопросам информации сообщило, что со стороны Facebook выявлены нарушения Закона о защите данных 1998 года.

«Расследование ICO пришло к выводу, что Facebook нарушил закон, не защищая информацию людей. Также было установлено, что компания не смогла продемонстрировать, как другие люди собирали данные», — говорится в сообщении.

Компания Facebook может отреагировать на замечания Уполномоченного по вопросам информации, после этого будет принято окончательное решение относительно штрафа.

Как ранее сообщал NEWSONE, весной текущего года Facebook попал в скандал из-за того, что британская консалтинговая фирма Cambridge Analytica, которая работала на Дональда Трампа на выборах в США, неправомерно получила доступ к личной информации 87 миллионов пользователей Facebook. Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг признал, что в его компании недостаточно ответственно отнеслись к безопасности, что привело к ненадлежащему использованию персональных данных граждан. Он извинился перед пользователями и заверил, что компания принимает меры для предотвращения вмешательства внешних игроков в национальные выборы в Европе и в выборы в Европейский парламент.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...