Загрузка...

В Украине с сентября введут новые штрафы для автомобилистов

11-07-2018, 11:05 | 11 июля 2018 | Общество
В Украине с сентября введут новые штрафы для автомобилистов

Украинских водителей, которые будут нарушать правила парковки и стоянки, с сентября 2018 года ждут новые штрафы. Об этом сказано в Facebook на странице «Безпечні дороги України».

Как отмечено, патрульные, если увидят автомобиль, припаркованный не по правилам, сфотографирует его, а после под лобовым стеклом оставит уведомление о штрафе.

Кроме этого, нарушителю будут отправляться соответствующие сообщения на мобильный телефон.

Также, в случае, если припаркованный автомобиль будет мешать движению других транспортных средств или блокировать его, то полиция сможет его эвакуировать.

«У нас всегда была проблема с наложением штрафов на нарушителей. Ведь работник полиции не имел права выписывать штраф при отсутствии водителя. Автомобилисты, когда видели полицейского возле своей машины, просто ждали, пока тот поедет на следующий вызов. Благодаря изменениям будет меньше поводов для коррупции. Ведь нет прямого контакта водителя с инспектором, который выписывает штраф», -прокомментировал автоюрист Владимир Караваев.

В случае, если водитель оплатит штраф в течение 10 дней, то получит скидку в размере 50%. Если же водитель не будет оплачивать штраф более 30 дней, то ему придется погасить его в двойном размере.

В Украине с сентября введут новые штрафы для автомобилистов

Как ранее сообщал NEWSONE, водитель автомобиля марки Jaguar с европейской регистрацией, неправильно припарковавший свой автомобиль, заблокировал движение трамваев на Подоле в Киеве. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...