Загрузка...

В полиции подсчитали количество протестующих под Радой и Кабмином

11-07-2018, 13:30 | 11 июля 2018 | Общество
В полиции подсчитали количество протестующих под Радой и Кабмином

Количество людей, которые собрались на акции протеста под Кабинетом министров и Верховной Радой, составляет примерно 4,5 тыс. человек.

Об этом сообщил начальник Нацполиции города Киева Андрей Крищенко в эфире одного из украинских телеканалов.

«Довольно масштабные массовые акции проводят представители предприятия из Днепропетровской области. Другая акция – это представители »АвтоЕвроСилы«. Акция »АвтоЕвроСилы« проходит под Верховной Радой, другая – под Кабинетом министров. Акции достаточно многочисленные.  Под Кабинетом министров, по нашим оценкам, находится до 2 тысяч человек, под парламентом – 2-2,5 тысячи человек», — рассказал он.

По информации главы полиции Киева, акции протеста  проходят спокойно, провокаций нет. Был случай только поджега дымовой шашки.

Крищенко отметил, что движение по центральной части улицы Грушевского перекрыто, проезд автомобилей организован другими улицами. Движение намерены перекрывать, пока в центре столицы будут проходить масштабные акции.

Он также рассказла, какими будут действия полиции, если участники решат сделать акцию протеста бессрочной.

«Одна акция, которая проходит возле Кабинета министров, не заявлена как бессрочная. Они объявят свои требования, и акция будет свернута. Акция »АвтоЕвроСилы« есть такое, что она будет бессрочная. Но пока что ни заявок, ни намерений перекрывать другие автодороги в городе Киеве не было. Если такое будет, полиция будет, действительно, принимать меры, чтобы в городе не наступил транспортный коллапс», — подчеркнул полицейский.

По информации корреспондента телеканала NEWSONE, люди, которые ранее находились под украинским парламентом, начинают перемещаться к зданию Кабмина.

Как ранее сообщал NEWSONE, владельцы автомобилей на еврономерах в среду, 11 июля, собрались на акцию протеста в центре Киева. Они пригрозили сделать свою акцию бессрочной, начать блокирование дорог к аэропортам «Борисполь» и «Киев», а также заблокировать все основные трассы по территории Украины.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...