Загрузка...

Украина улучшила позиции в рейтинге самых инновационных стран планеты

11-07-2018, 15:00 | 11 июля 2018 | Общество
Украина улучшила позиции в рейтинге самых инновационных стран планеты

За год Украина поднялась с 50-го на 43-е место в рейтинге инновационных стран и впервые обошла Россию. Об этом говорится на сайте Global Innovation Index.

Первой среди самых инновационных стран, как и год назад, стала Швейцария. В первую тройку также входят Швеция и Нидерланды. Польша находится на 39-й позиции, Россия – 46, Молдова — 48, Беларусь — на 86 месте.

Рейтинг состоит из множества показателей, каждый из которых также имеет свой индекс. В итоге, Украина получила индекс 38,5. В прошлом году этот индекс составлял 37,6.

Отметим, Global Innovation Index составляется на основе анализа десятков показателей, которые так или иначе касаются инновационной деятельности.

Украина улучшила позиции в рейтинге самых инновационных стран планеты

Как ранее сообщал NEWSONE,  журнал «Фокус» опубликовал 10-й, юбилейный рейтинг комфортности украинских городов. Победителем в этом году стал Харьков, набравший 67,1 балла из 100 возможных. На втором месте — Винница с 61,5 баллами, на третьем — Киев (55,9 балла). Замыкают первую пятерку Львов и Одесса (55,8 и 52,5 баллов соответственно). В целом редакция журнала оценила уровень жизни в 22 украинских областных центрах, за исключением оккупированных Донецка, Луганска, а также Севастополя и административного центра Крыма Симферополя.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...