Загрузка...

Взрыв миномета на полигоне в Ровенской области: врачи не знают, смогут ли раненые военные вернуться к службе

11-07-2018, 16:30 | 11 июля 2018 | Общество
Взрыв миномета на полигоне в Ровенской области: врачи не знают, смогут ли раненые военные вернуться к службе

Жизням троих военнослужащих, которые были ранены в результате взрыва миномета на полигоне в Ровенской области, больше ничего не угрожает, они находятся в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщил главный хирург Военно-медицинского клинического центра Западного региона Иван Богдан, передает «Радіо Свобода».

«Один из раненых вчера уже самостоятельно ходил, сегодня самостоятельно будут передвигаться еще двое. Нам удалось одному военнослужащему сохранить четыре пальца, и это благодаря профессиональной медицинской помощи после ранения. На следующей неделе планируются следующие операции. Будем удалять огнестрельные осколки, у одного военного они в мягких тканях, у двух — в головном мозге, и эти операции очень сложные», — рассказал он.

Богдан не может ответить, смогут ли раненые дальше служить в ВСУ.

Мать одного из военных — 31-летнего Антона Гойса из Закарпатской области — прибавила, что медики пока избегают прогнозов относительно его состояния здоровья.

«Состояние улучшилось, еще не встает, нельзя. У него осколок в голове, ждем операцию. Как будет — врачи прогнозов не дают. Я не знала, где именно сын находился. В субботу он на звонки не отвечал, я прочитала о трагедии и почувствовала плохое. Потом позвонила в госпиталь и приехала в субботу во Львов. Полгода сын служил по контракту, но не признавался, где именно», — поделилась женщина.

У Гойса трое детей, скоро будет четвертый ребенок.

По словам жены, он ничего не помнит о взрыве.

Как сообщал NEWSONE ранее, в среду, 11 июля, специалисты начали следственный эксперимент, который должен установить причины взрыва миномета «Молот».

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...