Загрузка...

В Кривом Роге будут судить бывшего хирурга за смерть пациента во время операции

11-07-2018, 19:05 | 11 июля 2018 | Общество
В Кривом Роге будут судить бывшего хирурга за смерть пациента во время операции

Бывшего врача Криворожской городской больницы №1 будут судить за ненадлежащее исполнение обязанностей. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, в марте 2017-го на операционном столе под скальпелем медика скончался пациент.

«Установлено, что во время проведения операции на лице пациента врач должным образом не выполнил свои профессиональные обязанности и допустил технический недостаток хирургического вмешательства, что привело к разрушению костных образований основания черепа, мозговых оболочек и тканей мозга, в результате чего пациент умер», – говорится в сообщении.

Криворожская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего врача, которому вменяют преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 140 УК Украины. За «ненадлежащее исполнение медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для больного» ему грозит до пяти лет тюрьмы. Продолжается судебное разбирательство.

Как ранее сообщал NEWSONE, Супрун заявила, что соблюдение хотя бы одной здоровой привычки увеличивает продолжительность жизни человека на два года.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...