Загрузка...

В Алматы установили огромную белку из соломы и дерева за $67 тысяч. Фото

11-07-2018, 21:40 | 11 июля 2018 | Общество
В Алматы установили огромную белку из соломы и дерева за $67 тысяч. Фото

Споры в обществе Казахстана о рациональности расходования бюджетных средств вызвала установка в Алматы фигуры белки высотой 12 м и стоимостью 67 тысяч долларов США. Об этом сообщает BBC .

По информации издания, грызун, сделанный из соломы и дерева, которые крепятся к стальному каркасу, является частью арт-проекта для фестиваля Art Energy, поддерживаемого горвластями.

Сообщается, что установка фигуры стоила 23 миллиона казахстанских тенге (67 тысяч долларов США). Мэрия Алматы выделила на это 15 млн тенге из госбюджета.

При этом в казахском обществе многие считают, что эти средства могли быть потрачены более рационально.

Известно, что объект был создан южноафриканским скульптором Алексом Ринслером.

Ринслер рассказал, что белка будет символизировать эволюцию от сельской к городской жизни, и, в частности, жизнь в Алматы.

«Белки — наши городские соседи. Как и мы, они приспособились к жизни в городе, и, как и нам, им нужны ресурсы, чтобы выжить и процветать», — отметил скульптор.

Ожидается, что спорный объект простоит там еще как минимум девять месяцев.

В Алматы установили огромную белку из соломы и дерева за $67 тысяч. ФотоВ Алматы установили огромную белку из соломы и дерева за $67 тысяч. Фото

Как сообщал NEWSONE ранее, ученые из Норвегии провели исследование , и обнаружили связь между употреблением алкоголя и благосостоянием человека. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...