Загрузка...

Защитник сборной Хорватии Вида извинился перед россиянами за "Слава Украине". Видео

12-07-2018, 06:50 | 12 июля 2018 | Общество
Защитник сборной Хорватии Вида извинился перед россиянами за "Слава Украине". Видео

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида в эфире российского канала извинился за свое видео с фразой «Слава Украине», из-за которого его освистывали с трибун в полуфинале ЧМ — 2018.

"Когда я говорил слова на камеру, делал это с горячей головой. Не хотел никаких провокаций, не хотел никого обидеть. Меня неправильно поняли. 

Не смутило ли то, что кто-то свистел на трибунах? Нет, я сделал ошибку. Хочу еще раз извиниться перед русскими людьми. Извините, это жизнь, надо учиться на ошибках", – сказал Вида.

Напомним, ФИФА вынесла предупреждение игроку сборной Хорватии Домагою Виде за видеоролик, в котором он произнес приветствие «Слава Украине!», после победы хорватов над россиянами на ЧМ — 2018. Огнен Вукоевич, который присутствовал на видео вместе с Видой, был оштрафован на 15 тысяч швейцарских франков. Кроме того,  Хорватский футбольный Союз вывел его из состава делегации сборной Хорватии на ЧМ — 2018 . В поддержку футболистов  украинцы устроили флештоб на странице ФИФА в Facebook.  Менее чем за сутки они опустили рейтинг страницы до отметки 1,1 балла. После этого украинских пользователей социальной сети стали проверять на ботов и блокировать.

Как ранее сообщал NEWSONE, бразильский футболист Матеус Лейте Насименто, бывший нападающий украинского «Днепра», записал видео в поддержку хорватских футболистов Домагоя Виды и Огнена Вукоевича.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...