Загрузка...

В Украине стартовала подача электронных заявлений в вузы

12-07-2018, 10:25 | 12 июля 2018 | Общество
В Украине стартовала подача электронных заявлений в вузы

Подача электронных заявлений на поступление в высшие учебные заведения стартовала в Украине в четверг, 12 июля. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

Указано, что подавать заявления через электронные кабинеты можно будет с 12 июля до 18:00 26 июля.

«Кроме этого обращаем внимание, что регистрация электронных кабинетов не заканчивается 12 июля — она продлится до 18:00 25 июля», — говорится в сообщении.

Кроме этого в министерстве обратились к поступающим с просьбой не спешить с решением, куда именно подавать документы, так как на это у абитуриентов есть больше двух недель.

Также Минобразования настойчиво попросило абитуриентов перед подачей заявлений в вузы проверить правильность всех внесенных данных, так как после подачи первого заявления исправить ее самостоятельно возможности не будет.

Согласно правилам поступления, абитуриенты могут подать до семи заявлений на места бюджетного и регионального заказа в закрытых и открытых конкурсных предложениях. Количество заявлений на контрактную форму обучения не ограничивается.

Как ранее сообщал NEWSONE, Министерство образования и науки Украины посоветовало абитуриентам перед подачей заявлений в высшие учебные заведения оценить свои шансы на поступление на конкретную специальность, воспользовавшись баллами за 2017 год.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...