Загрузка...

Киевским школьникам рассказывают, что делать при бомбежке

29-01-2015, 16:32 | 29 января 2015 | Общество
Киевским школьникам рассказывают, что делать при бомбежке
Ученикам одной из школ на Оболони раздали памятки, как вести себя в случае обстрела. В листовке подробно рассказано, что делать, если обстрел застал на улице или в доме. Советы даются общие: не стоять под стенами зданий, выходить из транспорта, ложиться на землю, перебегать короткими бросками и т.д.

Министерство образования дало распоряжение усилить меры безопасности в школах. Это касается запрета посторонним лицам входить в школу, а также внимательней относиться к оставленным подозрительным предметам. По Киеву активно проверяются бомбоубежища. На данный момент доступно 67 бомбоубежищ и 11 станций метро, где можно укрыться в случае опасности.

Существуют также секретные бомбоубежища, о расположении и вместимости которых известно лишь некоторым службам. Эти укрытия строились возле предприятий в промышленной зоне. Их использование строго регламентировано МЧС. В службу ЧС участились обращения граждан с просьбой предоставить информацию о доступных убежищах. Ответственные лица сообщают, что такой информацией располагают ЖЕКи.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...