Загрузка...

Это может изменить мировую историю: в Аргентине нашли скелет древнейшего динозавра-гиганта. Фото

12-07-2018, 15:40 | 12 июля 2018 | Общество
Это может изменить мировую историю: в Аргентине нашли скелет древнейшего динозавра-гиганта. Фото

Ученые обнаружили ранее неизвестный вид динозавров-гигантов в Аргентине, который ставит под сомнение дату появления первых крупных существ на планете. Длина найденного динозавра составляет 10 метро, а вес – около 80 тонн. Об этом сообщает BBC .

По информации издания, исследователям удалось по скелету восстановить примерный внешний вид животного. У таких динозавров была длинная шея, хвост и сильные ноги.

Археологи считают, что это открытие может иметь важные последствия для всей мировой истории. Останки существа позволяют предположить, что на самом деле динозавры эволюционировали на 30 миллионов лет раньше, чем предполагали ученые.

«Мы убедились, что это совершенно новый вид. Мы назвали его Ingentia prima. На латыни это означает »первый гигант", — рассказала доктор Сесилия Апалдетти из Национального университета Сан-Хуана.

По предварительным предположениям, первые динозавры-гиганты появились на планете в начале Юрского периода. Однако обнаруженные останки свидетельствуют о том, что некоторые представители этого вида могли существовать еще до глобального вымирания, которое спровоцировали извержения супервулканов в конце Триасового периода.

Сообщается, что скелет принадлежит динозавру из группы завроподоморфов – «существ с ногами ящерицы». Именно они были предками четвероногих, которые стали крупнейшими животными на Земле.

Это может изменить мировую историю: в Аргентине нашли скелет древнейшего динозавра-гиганта. ФотоЭто может изменить мировую историю: в Аргентине нашли скелет древнейшего динозавра-гиганта. ФотоЭто может изменить мировую историю: в Аргентине нашли скелет древнейшего динозавра-гиганта. ФотоЭто может изменить мировую историю: в Аргентине нашли скелет древнейшего динозавра-гиганта. ФотоЭто может изменить мировую историю: в Аргентине нашли скелет древнейшего динозавра-гиганта. Фото

Как сообщал NEWSONE ранее, археологи из Греции обнаружили древнейший из известных на данный момент отрывков «Одиссеи» Гомера. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...